Всероссийские проверочные работы в 2021 году

Рособрнадзор в ходе семинара-совещания по оценке качества образования рассказал о подходах к организации проведения всероссийских проверочных работ в 2021 году.

Расписание проведения ВПР в школах в 2021 году будет определено в зависимости от эпидемиологической ситуации. Планируется их проведение весной в конце текущего учебного года. Если эпидемиологическая обстановка не позволит провести ВПР в эти сроки, они могут пройти осенью в начале нового учебного года.

Как и в 2020 году, для школ будет определен временной интервал проведения ВПР, внутри которого они смогут самостоятельно сформировать график проверочных работ по разным классам и предметам.

Проведение ВПР в дистанционном формате не планируется.

В перспективе перечень ВПР будет дополнен проверочной работой по оценке навыков, важных для цифровой экономики, которую школьники будут выполнять на компьютере.

Осенью 2020 года ВПР написали более 7 миллионов учащихся из 37 тысяч школ. Это рекордное число участников за все годы проведения проверочных работ. По итогам анализа результатов школы смогут скорректировать свои образовательные программы, чтобы выделить больше времени на повторение материала прошлого года, если в этом есть необходимость. Школам, показавшим низкие результаты ВПР, будет оказываться методическая поддержка.

Copyright © 2018-2019 All Rights Reserved. Разработка сайта: Alibaev Izet © 2018