ОТВЕТЫ РОСОБРНАДЗОРА «СПРАШИВАЛИ? ОТВЕЧАЕМ!»

Минпросвещения РФ и Рособрнадзор изменили порядок проведения государственной итоговой аттестации выпускников 9 и 11 классов в 2021 году. Публикуем ответы на вопросы, которые вы нам задали в связи с этим.
:question:Непонятно про сдачу только ЕГЭ по русскому языку для тех выпускников, которые планируют поступать в вуз. Им не нужно сдавать экзамен по математике или они сдают ГВЭ по математике?
:white_check_mark: Сдавать ГВЭ по математике в этом случае не нужно.
:question:Как будут сдавать ЕГЭ по предметам по выбору?
:white_check_mark: ЕГЭ по предметам по выбору будут проведены в штатном режиме. Можно выбрать для сдачи любое количество предметов.
:question:В какие сроки будут сдавать ЕГЭ выпускники прошлых лет?
:white_check_mark:Экзамены для всех категорий участников, в том числе выпускников прошлых лет, пройдут в основной период — ориентировочно с 31 мая по 2 июля 2021 года.
:question:Если я буду сдавать профильную математику и не преодолею минимальный порог, выдадут ли мне аттестат без пересдачи экзамена?
:white_check_mark:Аттестат в этом случае будет выдан, если получен положительный результат на ЕГЭ по русскому языку. Пересдавать профильную математику для получения аттестата не нужно.
:question:Вопрос по медалистам. Как будет подтверждаться медаль?
:white_check_mark:Данное решение будет принято Минпросвещения России.
:question:Нужно ли сдавать итоговое сочинение выпускнику прошлых лет?
:white_check_mark: Для допуска к ЕГЭ выпускникам прошлых лет писать итоговое сочинение не нужно, но они имеют право написать его по желанию, если результаты сочинения нужны для получения дополнительных баллов при поступлении в вуз.
:question:Выпускники с ОВЗ будут сдавать экзамены в форме ГВЭ или что-то изменилось?
:white_check_mark:Для них итоговая аттестация будет проводиться в форме ГВЭ. При желании они могут выбрать сдачу ЕГЭ.
Copyright © 2018-2019 All Rights Reserved. Разработка сайта: Alibaev Izet © 2018